Перейти к содержимому


SunSocket Solar Generator


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 20 July 2013 - 01:26 PM

Доступ к электричеству есть далеко не всегда, особенно на природе и вдали от любого населенного пункта. Носить с собой генератор не очень удобно, а вот портативная солнечная станция — это очень даже неплохое решение. Устройство SunSocket Solar Generator создавалось именно для того, чтобы дарить людям электроэнергию, предварительно получив ее из солнечного света.

Изображение

SunSocket Solar Generator — это портативная солнечная станция, в закрытом виде похожая на кейс документами. Она получила систему раздвижных солнечных панелей и встроенный аккумулятор емкостью 20 Ач, в котором и накапливается электроэнергия. В полностью разложенном состоянии длина панелей составляет 114 сантиметров, что значительно увеличивает их суммарную площадь и, соответственно, эффективность. Батарея здесь тоже не простая, а литий-железо-фосфатная. Она рассчитана на очень длительный срок хранения заряда и теряет не более 2% в месяц. Литий-ионные и литий-полимерные АКБ не могут похвастаться такими показателями.

SunSocket Solar Generator позволяет пополнять заряд не только от солнца, но и от электрической сети. В обоих случаях на полную подзарядку уйдет около пяти часов, а при пасмурной погоде — около 10 часов. На корпус станции размером 505х413х105 миллиметров и весом 11,3 килограмма выведено четыре USB-порта, 12-вольтовое гнездо постоянного тока и универсальная розетка.  Стоит все это удовольствие ровно 1500 долларов США.
https://evichy.tilda.ws