Перейти к содержимому


Люди кто шарит в разгоне процесоров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 29 August 2012 - 06:43 PM

поищи новый bios и в любом случае, на разгон надо мощное охлаждение, а это в районе 50 у.е., может доложить и ченить новое взять?
https://evichy.tilda.ws

#22 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 29 August 2012 - 07:33 PM

Просмотр сообщенияCoHHu (29 August 2012 - 05:40 PM) писал:

ну а смысл покупать проц. способный на хороший разгон без особого риска и этим не воспользоваться? учитывая что прирост будет значительный) а раньше я так же как и ты считал)
Ну если для этого покупать, то конечно. Я специально купил без, как там называется, когда можно разгонять?:) И я просто напомнил о гарантии...
p.s.Мне проще купить хороший комп и не париться лет 5, что год назад и сделал.:)

#23 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 29 August 2012 - 07:42 PM

Просмотр сообщенияCezar (29 August 2012 - 07:33 PM) писал:

Ну если для этого покупать, то конечно. Я специально купил без, как там называется, когда можно разгонять? :) И я просто напомнил о гарантии...
p.s.Мне проще купить хороший комп и не париться лет 5, что год назад и сделал. :)
не обманывай меня, 5 лет назад такого железа небыло!
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#24 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 29 August 2012 - 08:16 PM

Так я ж говорю год назад обновил комп и теперь не рассчитываю его менять в ближайшие уже 4 года, примерно. :)

#25 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 29 August 2012 - 08:26 PM

Просмотр сообщенияCezar (29 August 2012 - 08:16 PM) писал:

Так я ж говорю год назад обновил комп и теперь не рассчитываю его менять в ближайшие уже 4 года, примерно. :)
не внимаьельно прочёл я)
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#26 ValkenFF

ValkenFF

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Город(City)Samara
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 30 August 2012 - 12:30 AM

Просмотр сообщенияCoHHu (29 August 2012 - 05:55 PM) писал:

скажу только что после разгона i5-2500k до 4.5Гц. я таки получил прирост в бф3 на 15-20фпс.. это уже о чём то говорит!
Ты меня заинтересовал, поскольку у меня тоже i5 2500 3.30 гигагерц. Опишешь, что делал? Я никогда этим не занимался, поскольку всегда тянуло железо, но в начале весны BF просто начал фризить. Авто-настройки ставят все "выс", да и вначале я играл на "ультре", но потом появились фризы и начала греться видюха. Я вычистил железо, настроил работу охлаждения карточки и сбил около 5 градусов. Напрмер, в батле до корректировки было 67-75 по цельсию, сейчас- 60-70, в дэйзе зато бывало до 78 грелась в жару. ХЗ, что это, на компе через пару недель после покупки сгорали слоты оперативки, мне их меняли. 4 гигов должно хватать для ультры без проблем. Я уж рассматривал варианты, что снова погорела часть, потому что иногда просто на то и похоже. Карты грузятся быстро только новые, первые батловские вообще по нескольку минут могут грузиться. Да, то что я играю в полноэкранном окне, сказывается, но не настолько же. На высоких система выдает 50-70 FPS, но постоянно и бесповоротно фризит, подлагивает, и все такое. Мне нашли решение "убрать кач-во текстур ниже высоких", и это помогло. В целом, сейчас играю без фризов, но на средних. Со съемкой тоже беда. Раньше без проблем снимал дико грузящим систему фрапсом, сейчас - выложенная на форуме PlayClaw 3 кое-как решает проблему, но раз в секунд 10-20, бывает, подфризывает. Мои варианты:
— Добавить оперативы и продиагностировать текущую на наличие погорелостей, потому что это сомнительно.
— Видюха поддохла.
— Сказывается что-то еще, например, что люди с подобными параметрами системы играют на ультрах без проблем, но мне их решения не помогают, и они играют на меньшем разрешении (1280х1024 против 1920х1080).

Давно эта проблема доставала, но потом я кое-как избавился от фризов, и играть стало комфортно, поэтому я решил не подливать масла в огонь и оставить как есть, а то снова появится эта поебота, и ни поиграть, ни решить.

#27 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 30 August 2012 - 02:54 AM

Просмотр сообщенияValkenFF (30 August 2012 - 12:30 AM) писал:

Ты меня заинтересовал, поскольку у меня тоже i5 2500 3.30 гигагерц. Опишешь, что делал? Я никогда этим не занимался, поскольку всегда тянуло железо, но в начале весны BF просто начал фризить. Авто-настройки ставят все "выс", да и вначале я играл на "ультре", но потом появились фризы и начала греться видюха. Я вычистил железо, настроил работу охлаждения карточки и сбил около 5 градусов. Напрмер, в батле до корректировки было 67-75 по цельсию, сейчас- 60-70, в дэйзе зато бывало до 78 грелась в жару. ХЗ, что это, на компе через пару недель после покупки сгорали слоты оперативки, мне их меняли. 4 гигов должно хватать для ультры без проблем. Я уж рассматривал варианты, что снова погорела часть, потому что иногда просто на то и похоже. Карты грузятся быстро только новые, первые батловские вообще по нескольку минут могут грузиться. Да, то что я играю в полноэкранном окне, сказывается, но не настолько же. На высоких система выдает 50-70 FPS, но постоянно и бесповоротно фризит, подлагивает, и все такое. Мне нашли решение "убрать кач-во текстур ниже высоких", и это помогло. В целом, сейчас играю без фризов, но на средних. Со съемкой тоже беда. Раньше без проблем снимал дико грузящим систему фрапсом, сейчас - выложенная на форуме PlayClaw 3 кое-как решает проблему, но раз в секунд 10-20, бывает, подфризывает. Мои варианты:
— Добавить оперативы и продиагностировать текущую на наличие погорелостей, потому что это сомнительно.
— Видюха поддохла.
— Сказывается что-то еще, например, что люди с подобными параметрами системы играют на ультрах без проблем, но мне их решения не помогают, и они играют на меньшем разрешении (1280х1024 против 1920х1080).

Давно эта проблема доставала, но потом я кое-как избавился от фризов, и играть стало комфортно, поэтому я решил не подливать масла в огонь и оставить как есть, а то снова появится эта поебота, и ни поиграть, ни решить.
i5-2500k у меня, с разблокированным множителем, а оперативки 4 гб как раз маловато для ультра настроек) и какая у тебя видео?
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#28 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 30 August 2012 - 06:26 AM

Просмотр сообщенияValkenFF (30 August 2012 - 12:30 AM) писал:

Ты меня заинтересовал, поскольку у меня тоже i5 2500 3.30 гигагерц. Опишешь, что делал? Я никогда этим не занимался, поскольку всегда тянуло железо, но в начале весны BF просто начал фризить. Авто-настройки ставят все "выс", да и вначале я играл на "ультре", но потом появились фризы и начала греться видюха. Я вычистил железо, настроил работу охлаждения карточки и сбил около 5 градусов. Напрмер, в батле до корректировки было 67-75 по цельсию, сейчас- 60-70, в дэйзе зато бывало до 78 грелась в жару. ХЗ, что это, на компе через пару недель после покупки сгорали слоты оперативки, мне их меняли. 4 гигов должно хватать для ультры без проблем. Я уж рассматривал варианты, что снова погорела часть, потому что иногда просто на то и похоже. Карты грузятся быстро только новые, первые батловские вообще по нескольку минут могут грузиться. Да, то что я играю в полноэкранном окне, сказывается, но не настолько же. На высоких система выдает 50-70 FPS, но постоянно и бесповоротно фризит, подлагивает, и все такое. Мне нашли решение "убрать кач-во текстур ниже высоких", и это помогло. В целом, сейчас играю без фризов, но на средних. Со съемкой тоже беда. Раньше без проблем снимал дико грузящим систему фрапсом, сейчас - выложенная на форуме PlayClaw 3 кое-как решает проблему, но раз в секунд 10-20, бывает, подфризывает. Мои варианты:
— Добавить оперативы и продиагностировать текущую на наличие погорелостей, потому что это сомнительно.
— Видюха поддохла.
— Сказывается что-то еще, например, что люди с подобными параметрами системы играют на ультрах без проблем, но мне их решения не помогают, и они играют на меньшем разрешении (1280х1024 против 1920х1080).

Давно эта проблема доставала, но потом я кое-как избавился от фризов, и играть стало комфортно, поэтому я решил не подливать масла в огонь и оставить как есть, а то снова появится эта поебота, и ни поиграть, ни решить.

Банально но:
- почистить винду (чистота реестра - залог долгой и быстрой работы системы);
- дефрагментируй системный диск (если не ссд) и игровой (там где оригин папку с игрой держит);
- погоняй тестилки на память и проц с замерением температуры на них и в кейсе (чем теплее, тем ниже производительность), заодно узнаешь состояние рамы (мб и погорела у тя что-нить);
- обнови ПО;

или:
- переустанови систему =)))

На самом деле фризы могут зависить от чего угодно в системе =(

Изображение


#29 ValkenFF

ValkenFF

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Город(City)Samara
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 30 August 2012 - 11:57 PM

Видюха 560 GTX 2776 mb.
Реестр слабо представляю, как чистить, потому что занимался этим давно.
Тестилки - хрени всякой накачать можно, а где проверенное - ХЗ.
ПО все более-менее новое.
Переустанавливать систему - увольте.

#30 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 31 August 2012 - 09:06 AM

Просмотр сообщенияValkenFF (30 August 2012 - 11:57 PM) писал:

Видюха 560 GTX 2776 mb.
Реестр слабо представляю, как чистить, потому что занимался этим давно.
Тестилки - хрени всякой накачать можно, а где проверенное - ХЗ.
ПО все более-менее новое.
Переустанавливать систему - увольте.

дык, если ты этим давно занимаешься, то странно, что не умеешь это все делать =)))))))))))))))

вот прога для тестирования процессора (нагружает все ядра по максимому), а вот тест на ошибки в памяти. для поиска и вычищения устаревших ключей реестра я использую вот эту прогу (может еще вычищать всякий шлак с системного диска). для пропекания ГПУ использую вот это. для мониторинга температуры ядра и кейса установлена easy tune (гигабайтовская софтина для их собственных карт). собственно говоря, для дефрагментаций да и для работы с жесткими дисками самыми лучшими являются продукты компании Paragon.

соответственно список дал свой, есть программы и лучше и хуже этих.

Изображение


#31 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 31 August 2012 - 11:55 AM

Joker256, свой список в точку! можно даже и не добавлять)
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#32 ValkenFF

ValkenFF

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Город(City)Samara
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 31 August 2012 - 03:29 PM

На том спасибо, будет время - попробую! :)

#33 ValkenFF

ValkenFF

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Город(City)Samara
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 03 September 2012 - 01:24 AM

Сейчас использовал прогу по GPU, и сделал вывод. Эта программа с летающим меховым пончиком выдавала мне maxFPS 24, minFPS 23, avg FPS 22 (lolwut?), а в оконном режиме на полный экран (как играю я в бф, чтобы панель задач было видно) - всего 16. В первый раз видюха прогрелась до 80 градусов, а во второй раз, который был сразу же после попытки с окном, до 84 градусов. Юзал с 8-кратным антиаллиасингом и 1080-резолюшном.

#34 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 03 September 2012 - 06:27 AM

Просмотр сообщенияValkenFF (03 September 2012 - 01:24 AM) писал:

Сейчас использовал прогу по GPU, и сделал вывод. Эта программа с летающим меховым пончиком выдавала мне maxFPS 24, minFPS 23, avg FPS 22 (lolwut?), а в оконном режиме на полный экран (как играю я в бф, чтобы панель задач было видно) - всего 16. В первый раз видюха прогрелась до 80 градусов, а во второй раз, который был сразу же после попытки с окном, до 84 градусов. Юзал с 8-кратным антиаллиасингом и 1080-резолюшном.

она не для замера фпс служит, а именно для пропекания карты.

Изображение