Перейти к содержимому


Rome II: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 03 July 2012 - 10:39 PM

Rome II: Total War официально анонсирован.

Так точно, предсказания сбылись. Сегодня Sega совместно со студией The Creative Assembly анонсировала полноценную Total War: Rome 2 – масштабную стратегию для персональных компьютеров, позволяющую вмешаться в ход истории и под своим руководящим началом повести Римскую империю к мировому господству. Выход игры должен состояться ориентировочно во второй половине следующего года.

Зачем же британцам понадобилось так много времени для того, чтобы изваять сиквел? Ответ чрезвычайно прост – Total War: Rome 2 является самым большим и дорогим проектом студии за всю ее историю существования. Чисто концептуально продолжение Rome: Total War не станет делать больших шагов в сторону – управление Римской империей будет привычно разбито на пошаговое созерцание глобальной карты и ведение эпических сражений в реальном времени. Разумеется, обе основополагающих части игровой механики подвергнутся логичным изменениям и в то же время обзаведутся новыми элементами.

Так, разработчики планируют оттянуть внимание от утомительного микроменеджмента, требующего неустанно следить за делами в туче провинций, и поставить акцент на более значительных, существенных и редких битвах, а также дилеммах в духе «Стоит ли объединить военные силы с Клеопатрой?», «Избрать ли путь республиканца, или же пойти по дороге диктатора?» и так далее – их игрокам предстоит частенько решать. Каждый сделанный вами выбор будет влиять не только на геополитическую обстановку в мире, но и находить отражение во взаимоотношениях с различными историческими фигурами, которые будут постепенно превращаться в своеобразные сюжетные «мини-эпизоды» со своей интригой, заговорами и подковерной борьбой за власть в Сенате.

Вообще, «человеческая драма» должна стать важным пунктом в списке достоинств Total War: Rome 2 – разработчики даже добавят в игру новую камеру, позволяющую обозревать битвы из-за плеча обычного воина. Более того, солдаты обзаведутся более-менее детализированными лицами и станут реагировать на смерть своих братьев по оружию.

На фронте же баталий ожидается приятное нововведение – отныне полководцы смогут одновременно вести сражения как на воде, так и на суше. Один из выложенных на всеобщее обозрение скриншотов наглядно демонстрирует приближающуюся к стенам Карфагена армаду кораблей, палубы которых набиты легионерами. Отвечать за отображение всей этой красы будет новый могучий движок, присутствием которого обусловлены похорошевшая анимация, освещение, поднаторевший искусственный интеллект и увеличившаяся детализация бойцов на пару с окружением.

Роль морских стычек, к слову, возрастет в разы, ведь с помощью кораблей правители смогут не только перевозить войска и топить суда противников, но и захватывать территорию.

В плане географического масштаба Total War: Rome 2 тоже порадует стратегов – тут сиквел заметно превосходит оригинальную игру и предлагает окинуть взором сотни регионов. При этом стоит заметить, что захват определенной провинции теперь не всегда будет требовать взятия центрального города.

Само управление регионами, кстати, упростится – экономическая глубина и свобода выбора останутся нетронутыми, не беспокойтесь, разработчики просто сократят количество «бумажной» работы, на которую, по их мнению, у людей уходит слишком много времени.

Напоследок осветим более мелкие детали. Сюжетная кампания Total War: Rome 2 охватит несколько сотен лет существования Римской империи – Пунические войны, правление Юлия Цезаря и другие исторические события непременно засветятся в игре. Мультиплеер в Total War: Rome 2 имеется – у разработчиков большие планы в отношении многопользовательского режима, но пока они предпочитают держать оборону и не выдавать раньше времени ценную информацию.

А вот насчет судьбы инструментария для создания модификаций никакой определенности нет и в помине. Сотрудники The Creative Assembly лишь невинно шаркают ножкой и говорят, что о мододелах они не забыли, однако все упирается в витиеватую структуру нового движка и сложность создания подобного инструментария. Словом, надежда умирает последней.


Цезарь уходит в свою стихию и эпоху. :) Осенью будет отделение NP по этой игре. :)  Если мультиплеер будет норм, вроде обещают сделать его ещё лучше.

#2 Lambert

Lambert

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Город(City)Москва

Отправлено 04 July 2012 - 12:43 AM

У нас будет отделение по риму? Счастье!))

со времен сегуна можно создавать внутриигровые кланы для мультиплеера и получать за это доп. бонусы)
Изображение

#3 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 12:55 AM

Ну на счёт отделения, я конечно погорячился. Я ни разу не играл мультиплеер в тотал варе. Посмотрим, что сделают там. Может быть это будет интересно.
Какие ещё бонусы я не понял?

#4 Lambert

Lambert

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Город(City)Москва

Отправлено 04 July 2012 - 01:25 AM

Начиная с недавнего второго Сегуна, в мультиплеере можно создать клан (как взвод в батле) со своим гербом, девизом и пр. Те люди, которые воюют, состоя в клане, продвигают свой клан в лэддере (по-моему он один общий), и получают клановские бонусы, такие как "все игроки состоящие в клане получают +10 к атаке для копейщиков", что-то вроде этого.

Короче будет похоже на батлу, только с упором на клановость и маленькие КВ 2 на 2. Если играешь в клане, то получаешь особые очки, за которые можно получить всякие штуки, которые просто так не достать.

Так что, каждый состоящий в клане, и выигрывающий сражения, приносит пользу клану, в котором он состоит.

Еще можно кампании вместе проходить, я на самом деле тоже по инету особо не играл, кроме как в Empire, но Empire та еще лажа.

А еще кланы можно специализировать (по крайней мере в Сёгуне) - кавалерия, стрелки, пехоты, флот и т.п
Изображение

#5 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 01:31 AM

Звучит вкусно, главное, что нет гребаного огнестрела, портящего все.
LeAV

#6 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 07:28 AM

Тоже не играл в Рим по мульти., не знал что вторая часть будет!
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#7 Boba_Fett_Rus

Boba_Fett_Rus

    Продвинутый пользователь

  • =NP=
  • 174 сообщений
  • Город(City)Tyumen

Отправлено 04 July 2012 - 07:56 AM

Раздел "Day Z" есть, "Арма 2", теперь вот и "Rome II", ну что могу сказать, круто, сообщество NP развивается хорошо, ведь Цезарь главное разнообразие, а то сидеть постоянно в одной БАТЛЕ вне кланвара уже просто надоело. B)

#8 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 11:11 AM

Просмотр сообщенияBoba_Fett_Rus (04 July 2012 - 07:56 AM) писал:

Раздел "Day Z " есть, "Арма 2", теперь вот и "Rome II", ну что могу сказать, круто, сообщество NP развивается хорошо, ведь Цезарь главное разнообразие, а то сидеть постоянно в одной БАТЛЕ вне кланвара уже просто надоело. B)
Я надеюсь ты не считаешь меня тираном, который заставляет всех играть в батлу? :) Играйте во что хотите, но без ущерба для бф3. Просто сейчас я не вижу, где можно было бы командно поиграть с другими, поэтому и бф3. Всякие Арма 2, Day Z - это просто для временного развлечения, никаких кланваров там нет. В мультиплеере интересно играть организованно с другими организованными командами, в этом весь смак. :)

#9 Boba_Fett_Rus

Boba_Fett_Rus

    Продвинутый пользователь

  • =NP=
  • 174 сообщений
  • Город(City)Tyumen

Отправлено 04 July 2012 - 11:32 AM

Просмотр сообщенияCezar (04 July 2012 - 11:11 AM) писал:

Я надеюсь ты не считаешь меня тираном, который заставляет всех играть в батлу? :) Играйте во что хотите, но без ущерба для бф3. Просто сейчас я не вижу, где можно было бы командно поиграть с другими, поэтому и бф3. Всякие Арма 2, Day Z - это просто для временного развлечения, никаких кланваров там нет. В мультиплеере интересно играть организованно с другими организованными командами, в этом весь смак. :)
Ave Cezar! Полностью с Вами согласен! :)

#10 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 11:45 AM

Просмотр сообщенияCezar (03 July 2012 - 10:39 PM) писал:

Цезарь уходит в свою стихию и эпоху. :) Осенью будет отделение NP по этой игре. :)  Если мультиплеер будет норм, вроде обещаюют сделать его ещё лучше.
я только одного не пойму, зачем осенью отделение делать, если игра выйдет только через год, то есть в 2013г.?

#11 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 11:48 AM

Потому что я на радостях подумал, что игра выходит осенью почему то. :lol:
p.s. Вообще, я мало игр жду и покупаю, вот эта игра одна из немногих. Все игры можно на пальцах одной руки посчитать, всё остальное не понятно что, для разового развлечения, по мне так сомнительного.:)

#12 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 12:21 PM

Статьи переведённые на русский - http://www.totalwars.ru/

Интересные форумы посвящённые стратегиям: http://imtw.ru/  ;  http://www.strategium.ru/forum/
http://www.internetwars.ru/index.html (здесь можно скачать... кучу модов на тот же любимый рим...)

p.s. Ещё жду Европу 4 (пожалуй, самая сложная серия стратегических игр) Интересно ещё, что наваяют в такой игре как цивилизация 6.:)(если будут делать) А вообще, я бы хотел что бы скрестили такие игры как тотал вар, откуда взять бои в реальном времени; цивилизация, оттуда можно взять глобальную карту...; и серия игр Европа, с её дипломатией, мелкими нюансами, ии... Вот я бы был бы тогда счастлив.:)

#13 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 01:47 PM

Я бы тоже поиграл. НУ я играл из серии тотал вар только в Наполенские войны или както так  2010 года выпуска

#14 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 763 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 04 July 2012 - 03:11 PM

Просмотр сообщенияCezar (04 July 2012 - 11:11 AM) писал:

Я надеюсь ты не считаешь меня тираном, который заставляет всех играть в батлу? :) Играйте во что хотите, но без ущерба для бф3. Просто сейчас я не вижу, где можно было бы командно поиграть с другими, поэтому и бф3. Всякие Арма 2, Day Z - это просто для временного развлечения, никаких кланваров там нет. В мультиплеере интересно играть организованно с другими организованными командами, в этом весь смак. :)

Не согласен, в DayZ есть подобие своеобразных кланваров, "контроль территории" на пример, выдавливание клана противника с сервера и т.д., просто у нас в DayZ ни кто не играет....
https://evichy.tilda.ws

#15 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 03:20 PM

Если кто-то мне хочет рассказать о проводимых кланварах в Дейзи, то я внимательно слушаю.:)

#16 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 04 July 2012 - 03:40 PM

Ну про кланвары это я сомневаюсь. Просто вот ктото мне говорил что может в дейзи сделают что типа люди будут обьединятся в группы так званые "кланы" типа и будет вестись борьба за города, сёла и поселения. За контроль над ними. Это уже будет класно а не так как сейчас бегать непонятно зачем собирать цацки разные и когда насобирал цацки игра окончена потому что уже вроде как бы делать нечего.

#17 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 06 July 2012 - 12:20 PM



#18 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 06 July 2012 - 02:13 PM

Да ролик видел, он больше похож на сериал "Спартак - кровь и песок", лучше бы геймплей... показали.:)

#19 Lambert

Lambert

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Город(City)Москва

Отправлено 06 July 2012 - 03:51 PM

Больше на "Рим" от HBO.
Изображение

#20 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 07 July 2012 - 05:45 AM

если что - клан =NP= в Сегуне 2 тотал вар есть ;)

Изображение