Перейти к содержимому


Рига, Латвия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 02:50 PM

А что в россии нету закона о том распивать спиртные напитки и курить в общественных местах нельзя? Должен же быть просто дело в менталитете людей. У нас вот смотрел новости когда ещё в харькове был типа ввели закон что нельзя курить а тут показывают на спуск в метро и на лестнице стоит мусор и курит. И как не нарушать если сам закон нарушает своиже законы которые придумали %). И вот недавно смотрел новости типа у нас хотят ввести что курить вообще нельзя не где только в отведённые для этого местах которых нету и тут показывают выходит депутат их верховной рады и прям под радой на улице закуривает а 5 минут назад принимали закон что курить нельзя %). И эти страны хотят чтобы законы не нарушали та в жопу такие страны пока люди следящие за законом и люди его придумывающие буду сами нарушать то обычные люди буду нарушать его незадумываясь. Вот так вот. Наши страны всегда будут сидеть в глубокой жопе с таким правительством.

#22 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 03:13 PM

View PostAJIueHT, on 26 June 2012 - 02:50 PM, said:

А что в россии нету закона о том распивать спиртные напитки и курить в общественных местах нельзя? Должен же быть просто дело в менталитете людей. У нас вот смотрел новости когда ещё в харькове был типа ввели закон что нельзя курить а тут показывают на спуск в метро и на лестнице стоит мусор и курит. И как не нарушать если сам закон нарушает своиже законы которые придумали %). И вот недавно смотрел новости типа у нас хотят ввести что курить вообще нельзя не где только в отведённые для этого местах которых нету и тут показывают выходит депутат их верховной рады и прям под радой на улице закуривает а 5 минут назад принимали закон что курить нельзя %). И эти страны хотят чтобы законы не нарушали та в жопу такие страны пока люди следящие за законом и люди его придумывающие буду сами нарушать то обычные люди буду нарушать его незадумываясь. Вот так вот. Наши страны всегда будут сидеть в глубокой жопе с таким правительством.
Пока будут долбаёбы в стране в таком кол-ве, неуважительное отношение к окружающим и быдлядское поведение в обществе - не будет нормального соблюдения законов и культуры.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#23 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 03:20 PM

View PostAJIueHT, on 26 June 2012 - 02:50 PM, said:

А что в россии нету закона о том распивать спиртные напитки и курить в общественных местах нельзя? Должен же быть просто дело в менталитете людей. У нас вот смотрел новости когда ещё в харькове был типа ввели закон что нельзя курить а тут показывают на спуск в метро и на лестнице стоит мусор и курит. И как не нарушать если сам закон нарушает своиже законы которые придумали %). И вот недавно смотрел новости типа у нас хотят ввести что курить вообще нельзя не где только в отведённые для этого местах которых нету и тут показывают выходит депутат их верховной рады и прям под радой на улице закуривает а 5 минут назад принимали закон что курить нельзя %). И эти страны хотят чтобы законы не нарушали та в жопу такие страны пока люди следящие за законом и люди его придумывающие буду сами нарушать то обычные люди буду нарушать его незадумываясь. Вот так вот. Наши страны всегда будут сидеть в глубокой жопе с таким правительством.
Люди сидят в открытую в парках отдыха, распивают спиртное (бутылочное, баночное), курят...качая детей в колясках или присматривая за своими детьми пока те играют неподалёку! нормальный менталитет? Да к х*ям я видал такое общество, радует что я лично не знаю этих блялюдей
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#24 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 03:26 PM

Блялюдей))) такого я ещё не слышал))).
Это да ну для этого должны быть менты которые за этим следят а у нас в странах не менты а одни мусора (кто незнает различия мент это обычный милиционер как коп в развитых странах а мусор это быдло которые ходит и доёбывается до всех и берёт взятки ) так вот если менты будут следить за этим и сами его не нарушать(и жестко наказывать) ну закон то через год второй а может и дольше как получится я думаю у наших людей может станет менталитет европейский. Ну и конечно нужно чтобы сделали места дял курения для распития. А то всё запрещают а где курить там нельзя там нельзя не где нельзя а где можно то это места нету. Распития также ну распивать можно и генделях ну а курить в генделях запрещают.

#25 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 03:53 PM

Так из маленькой темы на одном форуме в последствии родилась мировая революция против быдла...:)
Боюсь проблема более обширна. В 90-ые и до сих пор общество обыдлячилось конкретно, ни кто не занимается детьми толком, а ведь это то те, которые вырастают и качают своих деток на качельках, в одной руке у них бутылка, в другой сигарета...и тд и тп...
Короче я этим и другим потом займусь сам.:)

#26 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 04:01 PM

ТА детей можно хорошо воспитать с бутылкой пива или сигаретой (моё мнение это не влияет на воспитание ребёнка). Ну конечно да на перекуры их с собой не брать чтобы они не дышали дымом. Главно их воспитывать и заниматься этим а не на качельках только катать хоть с пивом хоть без него. И убрать от детей комп и всякую ерунду а дать мячик и велосипед.

#27 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 26 June 2012 - 04:07 PM

View Postvadimbad123, on 26 June 2012 - 01:45 PM, said:

Осторожно!!! По закону курение в общественных местах запрещено (но втихаря покуривают если рядом муниципалы не стоят) Распитие алкогольных напитков в общественных местах не предусмотренных для этого, запрещено. Пиво- алкогольный напиток ну кроме безалкогольного :)

В Австрии с этим проще, гы....
https://evichy.tilda.ws

#28 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 04:14 PM

View PostAJIueHT, on 26 June 2012 - 04:01 PM, said:

ТА детей можно хорошо воспитать с бутылкой пива или сигаретой (моё мнение это не влияет на воспитание ребёнка). Ну конечно да на перекуры их с собой не брать чтобы они не дышали дымом. Главно их воспитывать и заниматься этим а не на качельках только катать хоть с пивом хоть без него. И убрать от детей комп и всякую ерунду а дать мячик и велосипед.
Понимаешь. Давай проведём простую логическую цепочку. Если мамаша или папаша качает ребёнка на качелях и "в одной руке у него пиво, в другой сигарета" , это значит: что он находиться как правило на дет. площадке, где есть и другие дети, это значит что это видят все дети и чужие и свои, как он курит и пьёт среди детей, это значит что им по барабану на здоровье своего и чужих детей, это значит что в голове у таких нет культуры, воспитания...если они считают что курить и бухать на дет площадке или в присутствие детей  - нормально.Если у него нет самой простой культуры и воспитания, а ведь это очень простые вещи, значит они ни чего не дадут своему ребёнку нормального и с большой долей вероятности вырастет такое же быдло, как и его родители. (к счастью на человека влияют и другие факторы, и он может стать нормальным, но предпосылок к его не нормальности уже хватает.Как то так.)

#29 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 26 June 2012 - 04:16 PM

View PostAJIueHT, on 26 June 2012 - 04:01 PM, said:

ТА детей можно хорошо воспитать с бутылкой пива или сигаретой (моё мнение это не влияет на воспитание ребёнка). Ну конечно да на перекуры их с собой не брать чтобы они не дышали дымом. Главно их воспитывать и заниматься этим а не на качельках только катать хоть с пивом хоть без него. И убрать от детей комп и всякую ерунду а дать мячик и велосипед.

Поспорю насчёт компа, мой младший брат пережил дэнди, сегу, 286 и т.д. играл во всё, занимал 1 и 2ые места на чемпионатах Европы по Стар Крафту, на данный момент ему 29 лет, своя фирма www.cwtech.at в игры не играет, перебесился так сказать....
Да и я сам заметил одну тенденцию, если человек получает то что хочет легко, то в результате "хотелка" зависает и начинаеш задумываться о том, что же ещё тебе нужно, действительно ли нужно? Или это так, от нечего делать?...
https://evichy.tilda.ws

#30 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 06:26 PM

View PostCezar, on 26 June 2012 - 04:14 PM, said:

Понимаешь. Давай проведём простую логическую цепочку. Если мамаша или папаша качает ребёнка на качелях и "в одной руке у него пиво, в другой сигарета" , это значит: что он находиться как правило на дет. площадке, где есть и другие дети, это значит что это видят все дети и чужие и свои, как он курит и пьёт среди детей, это значит что им по барабану на здоровье своего и чужих детей, это значит что в голове у таких нет культуры, воспитания...если они считают что курить и бухать на дет площадке или в присутствие детей  - нормально.Если у него нет самой простой культуры и воспитания, а ведь это очень простые вещи, значит они ни чего не дадут своему ребёнку нормального и с большой долей вероятности вырастет такое же быдло, как и его родители. (к счастью на человека влияют и другие факторы, и он может стать нормальным, но предпосылок к его не нормальности уже хватает.Как то так.)
НУ на дет площадке это само собой. Там и курить и распивать то запрещено а я имел ввиду если твой ребёнок это видит и ребёнок не грудной или такой что ещё не ходит и говорить не может а я имел ввиду ребёнок который уже более менее самостоятельный. Маме же даже и курить и пить нельзя когда ребёнок грудной и когда он маленький совсем то и дышать на него нельзя этими запахами от алкоголя и сигарет. Мы не поняли друг друга. И я имел ввиду что на воспитание ребёнка то что родители курят или выпивают не влияет пусть даже он видит это. Если конечно родителя синяки жжёсткие то это может ударить по ребёнку в будущем а если всё культурно то нечё тут страшного я  не вижу для ребёнка.

#31 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 06:32 PM

View PostMpak, on 26 June 2012 - 04:16 PM, said:

Поспорю насчёт компа, мой младший брат пережил дэнди, сегу, 286 и т.д. играл во всё, занимал 1 и 2ые места на чемпионатах Европы по Стар Крафту, на данный момент ему 29 лет, своя фирма www.cwtech.at в игры не играет, перебесился так сказать....
Да и я сам заметил одну тенденцию, если человек получает то что хочет легко, то в результате "хотелка" зависает и начинаеш задумываться о том, что же ещё тебе нужно, действительно ли нужно? Или это так, от нечего делать?...
Ну денди там сеги и т.д. это не комп(в денди поиграл часик второй и оно задолбало а на комп если сел то можно залипнуть на сутки темболее на нынешние компы когда у всех есть инет и прочие развлекухи, раньше же комп дали и всё ты только там играешь а не шаришся по нету по контактам и прочей ерунде). Это разные вещи. В денди и сегу все играли в те времена. Места по старкрафту твой брат занимал не в 10 лет а уже гдето по моим подсчётам примерно лет так около 15-16 ему было а то и больше. Ну а комп дать ребёнку в 8 лет и дать в 16 лет это разные вещи.

#32 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 26 June 2012 - 07:19 PM

первый IBM 286, появился у нас в семье в 1989 году, все залипали в digger сутками :)
https://evichy.tilda.ws

#33 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 07:26 PM

Алиент, а много ты видел в Украине и в России, когда пьют культурно?:)
p.s. Я вот, к примеру, посылаю нах(образно), тех кто мне предлагает водочки за компанию так сказать хлопнуть и не важно праздник какой-то, день рождение и тд...Если сказал что не пью эту гадость, значит пить не буду.:) И я думаю ты догадываешься, что как правило думают те, кто предлагает тебе водяру, когда ты отказываешься? Но мне то пофиг на них... Но это всё значит, что общество у нас очень больное мягко говоря.

#34 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 26 June 2012 - 07:32 PM

Любой алкоголь, в любых дозах вреден!
Говорю как специалист, с многолетней практикой "культурного" и не "культурного" пития.
https://evichy.tilda.ws

#35 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 07:36 PM

Цезарь есть ну очень мало))). Если нет желания выпить то человека нечто и не кто не может заставить выпить. Да знаю что думают и что говорят))).
Мрак по поводу вреда то это понятно сейчас всё вредно и дышать вредно.

#36 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 07:36 PM

Я так не думаю. Но в любом случае я могу посчитать по пальцам одной руки те разы, когда я именно нажирался. И давно так не делаю. Пью в основном вино в не больших количествах, ну и иногда всякие вермуты, ликёры..., но это редко.

#37 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 758 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 26 June 2012 - 07:38 PM

Короче...

Добро Пожаловать в Латвию!
https://evichy.tilda.ws

#38 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 07:48 PM

Гг))

#39 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 08:03 PM

Ну вот сделали, "отличную рекламу" России и Украине, теперь к нам ни кто не поедет. :lol:
Добро пожаловать в Ригу.

#40 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 June 2012 - 08:11 PM

А к нам и ехать смысла нету что у нас делать. Незнаю как у России ну в Украине развечто можно приехать посмотреть доспримечательности их у нас очень много только в киевской области их огого там и дня нехватит чтобы всё увидеть. Там только больше половину дня можно смотреть киево-печерскую лавру. У нас тоже не далеко от Черкасс ну моего города музей Тарасу Шевченку по открытым небом там тоже пол дня нужно убить чтобы увидеть всё. И так много всего по разным областям.
Так что в наши страны можно приехать посмотреть чисто достопримечательности.