Перейти к содержимому


Управление (И.В. Сталин)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 17 March 2012 - 06:11 AM

Ученики Кургиняна разбежались , а тема – архи важна . Мы с « Аискра 68 « выяснили , что предложенная Марксом – Энгельсом система не работает и не будет воспринята нормальным человеком никогда . Да и сам Маркс к концу жизни понимал , видимо, это и , как говорят , шумел : Я больше не марксист . В какой то мере это выразилось в его Критике готской программы . Но это такая белеберда , что куда твоему Капиталу . Просто это была работа , которая служила спасательным кругом для Сталина . Потому , как Сталин сам видел , что никакой социализм в отдельно взятой стране не возможен , что то , что он строит не имеет с социализмом Энгельса ни единой точки соприкосновения , разве только наличие приоритета общественных форм потребления . Ну так это же присутствует и в реалиях так называемой Шведской модели социализма . Социализм при подавляющем доминировании частной собственности на средства производства ? Чушь , конечно . И эта туманная Критика готской программы спасала Сталина в его борьбе с троцкистами , с апологетами перманентной революции , ну , типа сегодняшних болотников . И вот , на базе этой критики Сталин написал удивительно цельную , понятную и работающую статью – Экономические проблемы социализма . Впервые в истории человечества , Сталин предложил соизмерять количество денежной массы не с валовым продуктом , а с приростом производства товаров народного потребления , при чём он отказался от печатания дополнительной денежной массы , а стал просто снижать цены . Получалась очень разумная модель : если сегодня мы произвели товара на 10 % больше , чем вчера , то завтра цены станут на 10 % ниже и люди станут на 10 % богаче , поскольку смогут приобрести на 10 % больше товаров . Если же завтра у нас не будет очередного прироста товарной массы – цены остаются на месте . Это может продолжаться день , неделю , месяц . В силу разных причин . В том числе по причине того , что больше энергии было затрачено не на прирост товаров народного потребления , а на строительство ГЭС , к примеру . Народу поясняют , что прирост ушёл на общественные фонды , которые завтра нам обеспечат прирост производства товаров народного потребления , а , следовательно , приведут к очередному снижению цен , то есть к повышению жизненного уровня . Одновременно колхозы переставали быть собственниками средств производства . Технику они получали в аренду , каждый год сдавая государству товар ( зерно , к примеру ) в счёт погашения стоимости машин и механизмов . Это называлось амортизацией . Эта удивительно простая до гениальности модель , всполошила весь американско-всемирный кагально – финансовый истеблишмент . Они то соотносили денежную массу с ВВП . А ВВП – понятие растяжимое . Это могут быть и ипотеки и биржевые спекуляции и игорный бизнес . За счёт этой дутой массы люди не богатели , а беднели . Поскольку , дополнительную массу денег ещё только нужно будет заработать , и кто , на сколько повысит зарплату и повысит ли вообще – не ясно . Но излишняя денежная масса может быть и не поглощена повышением денежных ставок , может возникнуть кризис жанра , и тогда эта денежная масса хлынет на рынок , вздымая цены , а , следовательно , делая рабочих ещё беднее . Поскольку жизнь показала , что в отличие от сталинского рубля , который постоянно укреплялся , давая рабочему всё больше товаров , западная резервная валюта постоянно разбухает и обесценивается , делая таким образом рабочих беднее , а финансистов , владельцев печатного станка , всё богаче .  Учебник на тему Экономические проблемы социализма Сталин заказал , кажется 19.02.1952-го года . Срок дал – один год . Срок истекал 19.02.1953-го года .
Выводы делайте сами .

Книга: http://bookz.ru/auth...onomi4_080.html
https://evichy.tilda.ws

#2 AndoDie

AndoDie

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 17 March 2012 - 04:35 PM

что скажешь.. экономическая война
Omg not the Russians, they have come to take over the world…

#3 stagenine

stagenine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 12:21 PM

Николая Старикова читаем? :)

#4 Lambert

Lambert

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Город(City)Москва

Отправлено 18 March 2012 - 04:04 PM

... а потом Джугашвили подавился трубкой.
Изображение

#5 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 18 March 2012 - 11:28 PM

Просмотр сообщенияLambert (18 March 2012 - 04:04 PM) писал:

... а потом Джугашвили подавился трубкой.

Не стоит переходить на личности в таком аспекте, тем более что ты ему не ровня.
Хомячеством попахивает.

Просмотр сообщенияstagenine (18 March 2012 - 12:21 PM) писал:

Николая Старикова читаем? :)

Да нет, просто увидел раз текст, потом прочитал книгу (Сталина), понравилось, логично всё.
https://evichy.tilda.ws

#6 Lambert

Lambert

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Город(City)Москва

Отправлено 19 March 2012 - 12:32 AM

Попахивает? Слова не пахнут)

Ну да, на моих руках не так много кровищщи, куда уж мне до него)
Да и тем более не стоит тебе переходить на личности, раз уж об этом заговорили, вроде как тут каждый имеет право и возможность высказать своё мнение.
Моё мнение - он конечно молодец, но, как и многие политики - полный мудак)
Изображение

#7 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 19 March 2012 - 12:53 AM

Ни чего выдающегося в Сталине никогда не видел, просто он оказался на высшем посту в стране, когда была война, то что победили, отнють не его заслуга. То что часть народа фанатеет по Сталину, типа нам нужна твёрдая рука. Так это говорят, те кого эта рука не касалась, когда гнобила своих миллионами. И вызвано это, разочарованием в нынешнем времени, где много беспредела...
И заканчивайте пререкаться друг с другом. Оно вам надо? Разговаривайте о предмете темы лучше, а не о вас самих...

#8 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 19 March 2012 - 02:09 AM

...."кругом мудаки, один я весь в белом"...
Такое впечатление что общаюсь с телезомбиками... не ужели приятно подбирать чужой высер, разбавлять его отсебятиной и разбрасывать дальше?
И.В. Сталин это последний Правитель кто действительно думал о народе и о государстве, о будущем своей страны. Какими методами это воплощалось не нам судить, главное был результат! У людей было будущее, хорошее образование, жильё, не было безработицы, бомжей, уровень преступности был ниже плинтуса... вся страна строилась непрерывно! Впереди Планеты всей.
Все были равны!
А чистки были необходимы, лес рубят щепки летят.
Вы забываете что было ЕБанате Ельцине и вам похоже не важно что Россия вымирает?
Моего прадеда расстреляли по приказу И. В. Сталина, он был священник в третьем поколении и имел огромный приход, но тут я опять никого не виню, так как прекрасно знаю что такое церковь и религия в общем! Дед (по Отцу) был уголовником (авторитетом) воевал в штрафбате (ай ай ай какой Сталин бяка), захватил в одиночку немецкий танк с офицером и за это был переведён в рядовые действующей Армии, войну закончил Старлеем....
Каждому по заслугам!

Вот к примеру (не моё):
Цитата:
"Просвещенная демократия, мать ее...По сути при капитализме даже в таких странах как в Европе и США, жили сносно только во время существования СССР. Так как западные капиталисты были вынуждены идти навстречу рабочим и служащим имея под боком альтернативу в виде советского государства....Начиная с момента уничтожения СССР, все западные свободы потихоньку сворачиваются. Начался откат к временам, когда капиталист мог безраздельно распоряжаться жизнями людей, и обрекать на голодную смерть из простой прихоти".

Думаю что бесполезно распинаться, простите за тему.
я тоже подавлюсь трубкой, общайтесь,
https://evichy.tilda.ws

#9 Lambert

Lambert

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Город(City)Москва

Отправлено 19 March 2012 - 02:43 AM

А тебе удобней на всех вешать клеймо толерастов и хомяков?)))

Интересно, как бы отнесся к Сталину и необходимости чистки, если бы тебя сослали на рудники, ну или например, выволокли из тёплой постели и к стенке поставили?

А Ельцин просто алкоголик, во всем виноват Гайдар и Чубайс), а вот Путин с Медведом как раз осознанно продолжают херню травить.

Ну так что, вы Зюганова предлагаете сделать президентом? Так потонет наша гнилая лодочка быстрей чем при Путине))
Изображение

#10 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 19 March 2012 - 12:20 PM

Не важно какими методами? Вообще-то, это как раз очень важно. Гнобишь часть населения и в том числе живёшь за их счёт... Смотрел один документальный фильм про строительство беломорского канала, советую посмотреть. А так называемые "чистки" в том числе заключались в том, что бы уничтожать неугодных людей или просто воспользоваться их услугами "халявно" и без их согласия...То каким Сталин был параноиком и свихнутым на собственной безопасности известно многим...
Все были равны? Ха, ха. Я не знаю ни одного периода в нашей истории, где были бы все равны, всегда есть кто "ровнее". Тем более при  таких лидерах как Сталин.

#11 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 21 March 2012 - 04:53 PM

Путин у вас ещё золотой по сравнению с нашей властью Украины.