Перейти к содержимому


Razer представил проект «Кристина» — модульный компьютер без материнской платы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 746 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 09 January 2014 - 01:48 AM

Изображение
Компания Razer предложила новый концепт построения РС – модульный. Такая конструкция позволит еще быстрее и проще создавать РС своей персональной конфигурации, меняя модули буквально на лету. Все компоненты будут синхронизироваться по PCI-Express.
----------------------<cut>----------------------
Компания Razer на выставке CES в Лас-Вегасе показывает необычный прототип компьютера — Project Christine, который авторы считают революционным устройством, что повлечет изменения всей PC-индустрии. Прототип является модульным компьютером.
Изображение
Причем разработчики планируют, что компьютеры , созданные в рамках этого проекта, смогут работать под управлением нескольких ОС.
Изображение
Project Christine состоит из установки, к которой подсоединяются модули посредством PCI-Express. В них могут находиться процессор, накопитель, оперативная помять и т. д.
Изображение
Модули герметичны, кабели не потребуются. Есть встроенное жидкостное охлаждение, шумоизоляция, что дает тихую работу компьютера. На отдельном сенсорном дисплее — данные о состоянии.
Изображение
Модульный компьютер можно легко обновлять любому, самому неискушенному пользователю.
Дата начала производства компанией не сообщалась. Сначала Razer хочет изучить спрос.
Razer уже воплощал в потребительский продукт концептуальный проект: на CES 2012 был анонсирован игровой планшет (Project Fiona), который в итоге дошел до покупателей как Razer Edge.

http://www.youtube.c...G0K41ZWd-vo#t=0
https://evichy.tilda.ws