Перейти к содержимому


Steam Machines


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 747 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 08 January 2014 - 05:10 PM

Гейб Ньюэлл официально представил на выставке CES 2014 тринадцать моделей игровой платформы Steam Machine, предложенные разными производителями. В процессе были также раскрыты технические характеристики многих устройств и их примерная цена. Самые дешевые «паровые машины» обойдутся в 499 долларов, а самая дорогая в топовой конфигурации может стоить до 6000.

Изображение

Одни и те же модели в разных конфигурациях могут содержать как компоненты, произведенные Intel и nVidia, так и «железо» от AMD.

На старте 250 игр в Steam будут полностью поддерживать новую платформу. Кроме того, стало известно, что Valve все же не будет устанавливать монополию на производство геймпадов для платформ, выходящих под ее маркой. Компания также не исключает возможности в будущем выпустить на рынок собственную версию Steam Machine.
https://evichy.tilda.ws

#2 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 747 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 19 January 2014 - 02:04 PM

Alienware собирается выпустить свою Steam-систему в лишь в сентябре


После анонса на CES 2014 первых Steam Machines глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) посоветовал прессе задавать вопросы о выходе конкретных «паровых машин» производителям этих продуктов. Похоже, многие из заявленных прототипов выйдут на рынок очень нескоро — по крайней мере, сотрудники Dell Alienware заявили, что планируют выпустить свою игровую Steam Machine лишь в сентябре этого года.

Изображение

В целом большинство производителей, говоря о времени вывода Steam-систем на рынок, называют лето или вторую половину года. Стоит отметить, что и Alienware назвала не точную, а наиболее вероятную дату, на которую она рассчитывает в настоящее время. Valve хорошо известна тем, что предпочитает не спешить, а для запуска Steam Machines необходимы, как минимум, финальная версия SteamOS, а также поставки производителям окончательных вариантов контроллеров Steam. Пока не будет готов контроллер и сама SteamOS, производители не смогут продавать «паровые машины» — для этого требуется сертификация Valve.

Стоимость Steam-системы Alienware не называется, но учитывая относительно небольшой размер устройства и заявленную производительность на уровне или выше PlayStation 4 и Xbox One (используются некие процессор Intel и видеокарта NVIDIA), ориентировочная цена будет находиться на уровне $500. Кроме того, Alienware обещает, что её система будет конкурентоспособна по цене с консолями нового поколения.

Между тем, во время конференции разработчиков Steam Dev Days компания Valve представила новую версию контроллера Steam, которая лишилась сенсорного экрана, получив взамен третью сенсорную панель и физические кнопки D-Pad и ABXY. Valve также планирует перед выпуском финальной версии SteamOS интегрировать в операционную систему музыкальные и видеослужбы с телепередачами и фильмами.
https://evichy.tilda.ws