Перейти к содержимому


teXet TM-540R — защищённый телефон с рацией Walkie-Talkie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 11 August 2013 - 04:44 AM

«Электронные системы «Алкотел» выпустила под брендом teXet защищённый мобильный телефон TM-540R с поддержкой двух SIM-карт, способный выступать ещё и в роли рации Walkie-Talkie, которая действует по европейской безлицензионной системе PMR (Private Mobile Radio) в УКВ-диапазоне на разрешённых гражданских частотах 400-470 МГц (сохранять связь с любым совместимым устройством или же с аналогичной моделью можно на расстоянии до 1,5 км на открытой местности).

Изображение

Новинка весом 169 г заключена в ударопрочный корпус с габаритами 122,5 x 56 х 23,5 мм, который в плане устойчивости к неблагоприятным воздействиям пыли и влаги отвечает всем жёстким требованиям стандарта IP67 (аппарат без негативных последствий выдерживает погружение в воду на глубину до 1 м).

Модель оборудована двумя дисплеями, из которых основной с диагональю 2 дюйма имеет разрешение 240 x 320 пикселей. Благодаря встроенным датчикам вспомогательный экран на задней панели отображает информацию о температурном режиме и высоте над уровнем моря, а также выдаёт показатели барометра.
Из прочих технических характеристик продукта стоит отметить:

- Модуль Bluetooth;
- FM-радио;
- Интегрированный мультиформатный медиаплеер;
- Слот для microSD/SDHC-карт объёмом до 16 Гбайт;
- Встроенную 2-мегапиксельную камеру с функцией видеозаписи;
- Аккумуляторную батарею ёмкостью 1800 мАч, заряда которой должно хватить либо на 13 часов непрерывных переговоров, либо на 750 часов автономной работы в режиме ожидания.

Продажи teXet TM-540R в России уже начались. Рекомендованная розничная цена установлена в размере 5 950 рублей.
https://evichy.tilda.ws