Перейти к содержимому


Качество видеофайлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 18 August 2012 - 01:59 AM

Вообщем, так. Я хочу скачивать много фильмов и тд... в хорошем качестве, что бы потом смотреть их на телевизоре через мидиаплеер.(не удалять после просмотра, а складировать какую то часть, ну типа коллекция) Телек 104 см (вроде),т.е. вроде как должен максимальное качество показывать, если я правильно понимаю. Вопрос: в каком формате лучше всего скачивать видеофайлы, что бы смотреть в отличном качестве их на тв? Учитывая так же, что файлов будет много и размер их будет я так понимаю тот ещё..., у меня есть несколько терабайтов (6...) Есть всякие 720р, 1080р, блюреи...есть контейнеры mkv... Какое качество видео и в каком контейнере будет отличным и так же что бы они не занимали лишнего места? К примеру разница между рипом в 720 и 1080 я что-то не особо вижу...(меню, к примеру аля двд или блюрей мне не нужно, меня устроит просто хорошее качество видео). Просто зачастую столкнулся с тем, что 50гб фильм мало отличается по качеству от 7 гб, а это всё таки куча места на диске.

#2 PERFORATTOR

PERFORATTOR

  • Администраторы
  • 236 сообщений
  • Город(City)Москва
  • Clan:=NP=

Отправлено 18 August 2012 - 02:13 AM

По-моему, ты сам ответил на свой вопрос - всё зависит от тебя, то есть, от привередливости, зрения и т.п.
Воспроизведи разные файлы и выбери, что подходит для тебя.

#3 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 18 August 2012 - 02:15 AM

чем выше битрейт тем лучше! и конечно же в mkv, x264
к примеру вот такое качество будет более чем достаточным
http://rutor.org/tor...001-bdrip-1080p
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#4 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 18 August 2012 - 12:35 PM

Цезарь я ценитель качества стараюсь смотреть хорошие фильмы только в ремуксе, но это около 20 гигов фильм, иногда бывает многовато.
В большенстве случаев довольствуюсь 1080p правда смотри что бы битрейт был больше 10 000 kbps оптимально около 12 000. Занимать места будет по меньше чем ремукс, а качество очень похожее, по мне самый оптимальный вариант.
ps. разница между 720p и 1080p существенная, правда и битрейт нормальный должен быть, а не тот что выложил сони ссылку, там кастрат )). Да и кстати если телик старый проверь точно ли он поддерживает 1080p, то есть FullHD а не HDReady

#5 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 18 August 2012 - 04:11 PM

Cezar, не слушай его :P , попробуй, скачай-посмотри, а потом если не устроит то качай с более высоким битрейтом!
Enter нажат, к чему теперь рыданья…