Перейти к содержимому


Гейтс предупредил об угрозе появления вирусов опаснее COVID-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 746 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 20 January 2022 - 07:27 AM

Билл Гейтс допустил, что мир может столкнуться с более смертельным вирусом, чем COVID-19. Миллиардер объявил о пожертвовании $300 млн на разработку вакцин и призвал не жалеть деньги на подготовку к новым пандемиям

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс (состояние, по данным Forbes Real-Time, $133,3 млрд) предупредил, что человечество могут ожидать пандемии, потенциально более опасные, чем COVID-19, сообщила Financial Times.

Хотя варианты коронавируса «омикрон» и «дельта» были одними из самых трансмиссивных вирусов, когда-либо существовавших, миру, возможно, придется столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности или тяжелых заболеваний, заявил миллиардер, объявляя о новых пожертвованиях Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Совместно с британским фондом Wellcome Trust он передаст $300 млн Коалиции по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI). Она разработала программу COVAX, помогающую бедным странам получать препараты против коронавируса, а сейчас собирает $3,5 млрд на проект, позволяющий сократить время, необходимое для разработки новых вакцин, до 100 дней.


По мнению Гейтса, мировые приоритеты оказались «странными» и решать проблему неравенства в доступе к вакцинам пришлось филантропам и богатым правительствам. «Израсходовать миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней, — довольно хорошая страховка», — сказал миллиардер, призывая правительства не жалеть деньги на подготовку к следующей глобальной пандемии.

Гейтс сказал, что два крупных спонсора разработки вакцины во время пандемии — CEPI и правительство США — проявили «смелость», чтобы рискнуть деньгами и создать широкий портфель потенциальных прививок. Он подчеркнул, что это были рискованные вложения, но они оправдались и глобальная выгода оказалась ощутимой.  «Теперь мы все стали намного умнее. И нам понадобится больше мощностей в следующий раз», — заявил миллиардер.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что не надейтесь что Лохотрон с Барановирусами закончится!...


https://www.forbes.r...pasnee-covid-19
https://evichy.tilda.ws