Перейти к содержимому


Грака (видео карта)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 757 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 13 July 2012 - 11:55 PM

Есть у меня довольно не плохая видюха Radeon HD 6870, в принципе не новая но пока тянет, но на некоторых играх (движок Unreal) стала жутко греться и вылетать... думал долго, системник менять, водянуху ставить или вентиляторов в системник добавить? Надумал взять улучшенную систему охлаждения непосредственно для граки:

Изображение

Это с 3мя вентиляторами, больше самой карты...

В комплекте было куча различных радиаторов для памяти, управления питанием и т.д. решил поставить на память:

Изображение

Изображение

Перед окончательной сборкой:

Изображение

В сборе, рядом оригинальны кулер...
Изображение

Работает бесшумно, не смотря на размеры и кол-во вентиляторов, температура упала на 10 градусов!

Здоровая правда шо ппц!

Не спешите менять старые граки!
https://evichy.tilda.ws

#2 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 14 July 2012 - 10:58 AM

Нужно ставить все элементы охлаждения, которые представлены в наборе!!!!

Изображение


#3 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 757 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 14 July 2012 - 02:13 PM

Просмотр сообщенияJoker256 (14 July 2012 - 10:58 AM) писал:

Нужно ставить все элементы охлаждения, которые представлены в наборе!!!!

Пациент, не нервничайте,.
https://evichy.tilda.ws

#4 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 23 July 2012 - 06:12 PM

через несколько дней закину видос по установки сего чуда на зотак 560ти-ай амп эдишен.

Изображение


#5 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 24 July 2012 - 03:04 PM

поставил этого монстра. сушка рассеивателей составила около 8ми часов (после пяти они еще могли быть подвинуты\сдвинуты\отвалены), установка самого куллера на карту неудобна (карта должна быть в перевернутом виде и постоянно нужно следить за пластиковыми вставками, которых не видно из-за рассеивателей). пришлось немного пилить корпус (срезал угол в лотке для ХД, благо сегодня приезжали мастера делать балкон и у них оказались ножницы по металлу). в итоге, потратив около 2.5к  вечно-не-зеленых и почти сутки, я смог сбить пиковые температуры на 20 градусов (было 80-90 стало 58-61) при закрытом корпусе и немного уменьшил рокото космотрома у себя в комнате. сам процесс был отснят (всего около 60 минут вышло), но эпизод с размешиванием термоклея и его нанесения был упущен ввиду переполнения карты памяти на фотике =(


несколько рассеивытелей из числа оставшихся я налепил на звук (Creative Sound Blaster X-Fi Titanium), тк головные чипы на карте греются и сама она стоит над 560Ti, что градусы не сбивает. посмотри, что из этого выйдет.

Изображение


#6 PERFORATTOR

PERFORATTOR

  • Администраторы
  • 236 сообщений
  • Город(City)Москва
  • Clan:=NP=

Отправлено 24 July 2012 - 06:19 PM

Вам нехера делать.

#7 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 26 July 2012 - 07:32 AM


Изображение


#8 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 July 2012 - 04:05 PM

а не лучше было, продать карту, добавить денег те что потратил на кулер и купить новую, с нормальным охлаждением и по быстрее, например последний радеон 7 серии?!

#9 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 July 2012 - 04:16 PM

Но ведь так не интересно!
LeAV

#10 Meto

Meto

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Город(City)Saint-Petersburg
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 July 2012 - 04:23 PM

Важен процесс!)

#11 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 26 July 2012 - 04:48 PM

Просмотр сообщенияMr.Penguin (26 July 2012 - 04:05 PM) писал:

а не лучше было, продать карту, добавить денег те что потратил на кулер и купить новую, с нормальным охлаждением и по быстрее, например последний радеон 7 серии?!

мне радеоны не очень как-то. до 560Ти сидел именно на них. заводские кулера всегда на уровень хуче, чем решения сторонних разработчиков, поэтому на охлаждение в любом случае пришлось бы тратиться. к тому же, когда я брал эту карту, вышестоящие модели стоили на 3-4 тр дороже (такого запаса в наличке у мя не было). единственное, в чем согласен - можно было обойтись неразогнанной версией и докупить на разницу (оверклокнутая - неразогнанная) ВО типа, как на видео. уложился бы тогда в 8 тр, собственно столько я отдал за зотек амп эдишен. если сравнивать по сегодняшним ценам, то за 10 тр я мог бы купить что-то лучше, но это сейчас ;)

Изображение


#12 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 July 2012 - 10:57 PM

Просмотр сообщенияJoker256 (26 July 2012 - 04:48 PM) писал:

мне радеоны не очень как-то. до 560Ти сидел именно на них. заводские кулера всегда на уровень хуче, чем решения сторонних разработчиков, поэтому на охлаждение в любом случае пришлось бы тратиться. к тому же, когда я брал эту карту, вышестоящие модели стоили на 3-4 тр дороже (такого запаса в наличке у мя не было). единственное, в чем согласен - можно было обойтись неразогнанной версией и докупить на разницу (оверклокнутая - неразогнанная) ВО типа, как на видео. уложился бы тогда в 8 тр, собственно столько я отдал за зотек амп эдишен. если сравнивать по сегодняшним ценам, то за 10 тр я мог бы купить что-то лучше, но это сейчас ;)
заводские куляра разные бывают, дефолтные и нет, во втором случаи разрабочик ставит довольна не плохое охлаждения, просто поискать надо и разобраться.

#13 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 27 July 2012 - 12:24 AM

Просмотр сообщенияMr.Penguin (26 July 2012 - 10:57 PM) писал:

заводские куляра разные бывают, дефолтные и нет, во втором случаи разрабочик ставит довольна не плохое охлаждения, просто поискать надо и разобраться.

по тестам и обзорам, которые я прочел, ни один из производителей не ставит на свой продукт ВО сопоставимое по эффективности с ВО от сторонних разрабов..

Изображение


#14 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 27 July 2012 - 04:54 PM

Просмотр сообщенияJoker256 (27 July 2012 - 12:24 AM) писал:

по тестам и обзорам, которые я прочел, ни один из производителей не ставит на свой продукт ВО сопоставимое по эффективности с ВО от сторонних разрабов..
у меня такая вещь
Изображение
тихая и холодная, правда тут уже 28нм чип, он намного холодней твоей карты. Насчет того что у стороних разработчиков будет лучше супер кулер я не спорю, правда в таких случаях надо смотреть стоит ли он того, например разница будет между твоим кулярам и моим довольно низкая, не сколько градусов, которые вообще не чего не решают, зато ты за них отдашь 2500рублей, ну теперь и подсчитай стоят ли 2-5 градусов столько?!

#15 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 757 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 27 July 2012 - 05:29 PM

Разница есть!

Вот моя: http://www.apitcomp....lor/item468577/

за сколько можно её бу продать, что бы "чуть - чуть" доложить и купить это:
http://www.ulmart.ru/goods/307522/ ???

Думаю что проще доложить 50 баксов, купить это ВО и разогнать 6870 на максимум!
https://evichy.tilda.ws

#16 Joker256

Joker256

    Old Bro

  • Администраторы
  • 82 сообщений
  • Город(City)Moscow
  • Clan:Night Pilgrims

Отправлено 28 July 2012 - 12:48 PM

Просмотр сообщенияMr.Penguin (27 July 2012 - 04:54 PM) писал:

у меня такая вещь...

Пингвин, у радеонов оптимально брать карты серии ХХ70 (ХХ80 - игровые, ХХ90 - разогнанные игровые\топовые в подсерии) :lol2: Радики сами по себе холодные, например, мой 5770 почти не грелся (когда перешел на зелень первое время постоянно очко играло от температур карты :o). В РФ твой вариант стоит около 8 тр, своего дракона я смогу продать где-то за 4 тр (берется самая низкая цена на рынке и отнимается 1\3 стоимости). если я ее буду продавать исходя из особенностей (заводской разгон), то покупатель будет воротить нос, тк проще купить новую (по цене тож на тоже получится). Замена СВО есть минус для покупателя, тк тогда летит гарантия и нет уверенности в том, что карта исправна на 100% (нет проблем вызванных перегревами, хз откуда у продавца руки растут, мог и криво СВО установить), плюс если и буду продавать, то только с дефолтной СВО. Ко всему прочему все эти б\у комплектующие в России не шибко хорошо покупаются, тут тебе не европа :wacko:. И, как я уже говорил, когда брал 560Ти у радиков только-только выходили на рынок карты серии 68ХХ-69ХХ, да и стоили они очень даже хорошо. Менять же графику каждые полгода (зелень брал в октябре 2011)  не хочу, тк считаю, что при апгрейдах нужно скакать через два-три поколения железа :P

Изображение


#17 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 28 July 2012 - 01:30 PM

Полностью согласен с Джокером, истину говорит! только вот я подождал 2-3 месяца от выхода референса 560Ti и взял вот эту карточку
http://www.nix.ru/au...0Ti_115201.html

за ~ 8400руб (~210евро), это было в мае-июне 2011г., с учётом что оставлю года эдак на два, при монике в 19" этого более чем достаточно! через пару недель я подобные карточки уже не мог найти у поставщиков в России, они были сняты с производства по неизвестным мне причинам.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…