Перейти к содержимому


Китай и Россия. Будущий конфликт неизбежен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 28 June 2012 - 03:38 AM

Изображение
Очень насторожено воспринял Китай декларации о создании Евразийского союза, особенно тезисы о том, что новое интеграционное образование будет строиться по принципам Евросоюза, а значит, по мнению китайских руководителей, может представлять угрозу для развития их страны.
Изображение
В своих статьях о новой евразийской интеграции Владимир Путин выступил с прогнозом того, что новый союз будет стремится стать частью “Большой Европы”, а интеграционные процессы в дальнейшем будут способствовать консолидации экономического потенциала стран от Лиссабона до Владивостока. Думается такие заявления очень больно ударили по самолюбию китайских руководителей. Исходя из последних событий в мире, а в особенности в экономической сфере, можно судить о том, что Китай рассматривает европейцев и американцев как основных своих соперников.
Китай обвиняет Запад в сдерживании его экономики
В открытую о таком на международном уровне никто не говорит. Но в китайской прессе тема противостояния с белым Западом освещается регулярно. Основной посыл таких публикаций заключается в том, что потребители китайских товаров должны, если хотят в дальнейшем получать недорогую продукцию из Китая, как минимум не препятствовать расширению и развитию, а кое где и откровенной экспансии, китайских производителей. В частности китайские журналисты утверждают, что около 70% спорных вопросов, находящихся на рассмотрении в соответствующих структурах ВТО, это претензии европейцев и американцев к Китаю. Пресса пишет, что американцы и европейцы обвиняют китайскую сторону в субсидировании и другой нежелательной поддержке производителей, хотя сами занимаются тем же, чем нарушают договоренности.
Обеспокоенность партнеров Китая по ВТО понятна. По статистике по объемам добычи и переработки нефти китайская Petro China в 2011 году опередила крупнейшую американскую компанию, за счет разработки новых месторождений в Ираке. Так же Китай за последние несколько лет почти полностью монополизировал рынок добычи редкоземельных металлов (контролирует около 97% всего рынка). Цены на металлы, которые используются в высокотехнологичном производстве, выросли за последнее время в 5 раз.
Не остается без внимания американцев так же стремление Китая поучаствовать в “разделе” Арктики. Китайская сторона активно участвует в переговорах по этим вопросам, а представитель китайского руководства на днях совершил визит в северные европейские страны, такие как Исландия и Швеция.
Изображение
Китай втянут в военный конфликт
Планы американцев ясны. Руководство США понимает неизбежность предстоящей войны, так как борьба за ресурсы на планете достигла апогея, к тому же войну многие экономисты рассматривают как возможное лекарство от кризисных явлений. Не исключено, что толчком к началу боевых действий может стать очередной виток финансового кризиса мирового масштаба. США не собираются в открытую выступать против Китая, а благодаря точечным действиям своей армии и элементам информационной войны вовлечь в конфликт Китай и Россию. Эксперты предполагают, что конфликт между коалициями стран может произойти на Ближнем Востоке, очевидно, что в боевые действия будет втянут в том числе и Иран, один из основных поставщиков нефти для Китая.
Изображение
Так же высказывается мнение, что Китай в сложной ситуации может начать агрессию против России, тем более российское руководство обозначает свое стремление участвовать в экономической интеграции с Европой.
Специалисты считают необходимым шагом для российского руководства обозначить свою позицию китайским партнером в вопросе отношений с ЕС. В противном случае китайцы могут начать давление на страны ЕврАЗЭС, финансово-экономическими инструментами для такого давления Китай овладел уже давно. Не остается в стороне происходящих процессов и белорусская сторона, активно сотрудничающая с Китаем последние годы, что всегда раздражало российское руководство.



Джей Чоу — китайский музыкант, композитор, актер, спел эту песню
Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том — когда. Если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай.
Колоссальная перенаселенность этой страны в совокупности с ее стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья.
Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы.
При этом, видимо, мы до сих пор не отдаем себе отчет в том, что давно утратили не только количественное, но и качественное превосходство над Китаем в боевой технике. В советское время мы имели и то и другое, это, как показала «микровойна» за Даманский, компенсировало огромное превосходство Китая в живой силе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
28.02.2011 "Свободная Пресса": Россия нужна США как «пушечное мясо» в войне против Китая
В Москве прочитал лекцию известный американский политолог Эдвард Люттвак, близкий к кругам Республиканской партии США
Изображение
svpressa.ru/world/article/3...
«Сегодня Большая политика возвращается. Ее главными героями являются не США и Россия, а США и Китай. Соответственно позиция России и ее стратегия должны быть совершенно иными, нежели они были во время холодной войны.
По мере того как будет развиваться конфликт между Китаем и США (а этот конфликт неизбежен как минимум по экономическим причинам: Китай будет расти, а США не отдадут китайцам свое первое место просто так), обе стороны будут пытаться обзавестись союзниками.
Некоторые страны они уже между собой поделили. Так, у Китая есть Пакистан, а у США есть Индия, и здесь США обыграли Китай... Самая большая битва пойдет за Россию. И тогда Москве нужно будет вернуться в подлинную реальность из той иллюзорной реальности, в которой она сейчас находится. России нужно будет отбросить ненужный негатив в отношении Америки. Этот негатив не соответствует интересам самой России.
История не закончилась. Зато пауза последних нескольких лет, характеризовавшаяся затишьем в международной политике, заканчивается. Скоро снова начнутся большие перемены, и Россия должна быть к ним готова.»
22.10.2011 Доклад SIPRI: Как Вашингтону использовать ослабление российско-китайского военно-технического сотрудничества
worldpoliticsreview.com/art...
«Самая важная за десятилетие тенденция на рынке вооружений — снижение российских продаж оружия в Китай. Вашингтонские специалисты по стратегическому планированию должны... вогнать клин в отношения между Китаем и Россией.»
17.10.2011 Россия помогает вооружаться Индии
vz.ru/politics/2011/10/17/5...
На сегодня в Индию идет 30% российского экспорта вооружений. Дели закупает истребители МиГ-35 4-го и 5-го поколения. Возможно продолжатся закупки и подводных лодок. Крылатые ракеты PJ-10 «БраМос» создаются Индией совместно с российским «НПО Машиностроения». В октябре индийская газета "Pioneer" сообщила, что Россия предоставит Индии новейшие технологии наведения для межконтинентальной баллистической ракеты «Агни-5», способных нести ядерную боеголовку, дальностью 10 тыс. км.
17.10.2011 Индия разместит крылатые ракеты "БраМос" на границе с Китаем
lenta.ru/news/2011/10/17/br...
6.10.2011 Китайские солдаты в пакистанской части Кашмира
articles.economictimes.indi...
---
1.02.2012 Президент и премьер РФ не нашли времени познакомиться с будущим премьером Китая
kommersant.ru/doc/1862722/p...
Отмена визита Ли Кэцяна — уже второй случай, первый раз это произошло в октябре 2011 — во время визита премьера Путина в Пекин планировалось провести форум правящих партий: КПК и "ЕР".
21.04.2012 Хазин: ЦК китайской компартии усомнился в Путине
worldcrisis.ru/crisis/971070
Объем экспорта полезных ископаемых занимает растущую долю от общего объема экспорта России от 42,5% в 1995 году до 72,2% в 2011 году, доля экспорта машиностроительного оборудования сократилась с 10,2% до 4,6%, — написало официальное печатное издание ЦК КПК Китая «Жэньминь жибао».
https://evichy.tilda.ws

#2 Mr.Penguin

Mr.Penguin

    Администратор

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город(City)Каунас
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 28 June 2012 - 11:36 AM

Про клип из ютуба, там ведь фейк перевод )

#3 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 28 June 2012 - 04:01 PM

Просмотр сообщенияMr.Penguin (28 June 2012 - 11:36 AM) писал:

Про клип из ютуба, там ведь фейк перевод )

Надо срочно найти кого нить кто по китаянски розмовляе и проверить!
https://evichy.tilda.ws

#4 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 28 June 2012 - 04:47 PM

Давно наблюдая за истерией околокитайской. Типа Китайская угроза... Думаю наша основная угроза исходит от нас самих. Ну и США ещё ни кто не отменял. За всю многотысячную историю Китай никогда не стремился к нам на север, кстати. Он от него даже огораживался охрененной стеной. :)

#5 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 28 June 2012 - 06:07 PM

Мрак ты украинский знаешь?))
А песенка прикольная я имею ввиду не перевод а именно сама песенка на ихнем языке.
Вот нехер было России продавать оружие, бронетехнику и авиацию Китаю вот теперь если это правда Россия и будет потерпать от своего же оружия. И Китай говорит что им места мало типа Россия большая нефига себе Китай маленький тоже большая территория нехер просто плодится как кролики.
Вот китайцев уже так дохера что им уже насрать на детей и друг на друга уже сами себя уничтожают
http://newsroom24.ru/news/full/3285

#6 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 28 June 2012 - 07:08 PM

Просмотр сообщенияCezar (28 June 2012 - 04:47 PM) писал:

Давно наблюдая за истерией околокитайской. Типа Китайская угроза... Думаю наша основная угроза исходит от нас самих. Ну и США ещё ни кто не отменял. За всю многотысячную историю Китай никогда не стремился к нам на север, кстати. Он от него даже огораживался охрененной стеной. :)

В ближайшие лет 10, весь Дальний Восток отдадут Китаю и словами  тут не поможеш, да и не нам решать... всё равно нас спрашивать никто не будет...
https://evichy.tilda.ws

#7 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 28 June 2012 - 07:27 PM

Это я слышал ещё 10 лет назад где то.:) Ни кто просто так ни кому ни чего не отдаст. Армия и ракеты не просто так существуют.

#8 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 28 June 2012 - 08:19 PM

Просмотр сообщенияAJIueHT (28 June 2012 - 06:07 PM) писал:

Мрак ты украинский знаешь?))
А песенка прикольная я имею ввиду не перевод а именно сама песенка на ихнем языке.
Вот нехер было России продавать оружие, бронетехнику и авиацию Китаю вот теперь если это правда Россия и будет потерпать от своего же оружия. И Китай говорит что им места мало типа Россия большая нефига себе Китай маленький тоже большая территория нехер просто плодится как кролики.
Вот китайцев уже так дохера что им уже насрать на детей и друг на друга уже сами себя уничтожают
http://newsroom24.ru/news/full/3285

Ридну мову? А вжеж.
Кто ж её не знает? Хотя в школе был освобождён, слава богу... Ото ж.
https://evichy.tilda.ws

#9 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 28 June 2012 - 10:42 PM

Ну як виявилося не всі знают українську мову. Російським громадянинам не зрозуміла українська мова. Я давав послухати Сілверфоксу українську пісню то він її не міг зрозуміти.)))

#10 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 28 June 2012 - 10:48 PM

Просмотр сообщенияAJIueHT (28 June 2012 - 10:42 PM) писал:

Ну як виявилося не всі знают українську мову. Російським громадянинам не зрозуміла українська мова. Я давав послухати Сілверфоксу українську пісню то він її не міг зрозуміти.)))

Ты ему Гадюкиных дай послушать....
Я от них до сих пор прусь. :)
https://evichy.tilda.ws

#11 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 21 October 2015 - 09:12 AM

http://lubodar.info/...dukty-pitaniya/
https://evichy.tilda.ws

#12 Mpak

Mpak

    Keeper of a =NP= Clan

  • Администраторы
  • 756 сообщений
  • Город(City)Вена
  • Clan:=NP=

Отправлено 25 November 2015 - 04:24 AM

https://www.youtube....d&v=a0DEbJitRaY
https://evichy.tilda.ws