Перейти к содержимому


Турпоходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 26 March 2012 - 01:21 PM

Тема посвящена турпоходам. B)  Мы ездим в основном по двум направлениям - это на Ладожское озеро, точнее северная его часть (ладожские шхеры) что в 150 км к северу от Санкт-Петербурга начинаются. И на озеро Селигер или там же рядом Верхневолжские озёра, которые находятся на равном удалении от Москвы и Питера в 350 км. Красоту этих мест вы частично увидите на фотках ниже, хотя в живую всё намного лучше...
Но не всё так просто. :) Я капитан. Капитан маломерного судна. :) Т.е. у меня есть удостоверение на право управления маломерными судами (катера, мотолодки и тд..) И ездим мы в походы на моторной лодке. У нас надувная лодка с мотором. (скорость на воде может достигать 30-40 км в час) В такие походы в отличии от пеших можно с собой взять много всего, ибо в лодку положить - это не на себе тащить...
Ладожское озеро - представляет собой на самом деле маленькое море (это крупнейшее озеро Европы и одно из крупнейших в мире), в северной его части расположены более 500 живописных островов (ладожские шхеры). Вот среди островов мы и плаваем, выбираем себе остров или полуостров... и на какое то время, мы "робинзоны" :) ,периодически меняем места. Шхеры  если смотреть по прямой тянуться на сотню км.
Верхневожские озёра больше напоминают широкую реку. Недалеко именно там исток реки Волга, туда можно пройти. На Селигер уже не ездим народа там много и мест мало.
Если вдруг кого заинтересует, то мы возможно могли бы вместе куда-нибудь съездить, желательно что бы вы были не одни (жена, девушка, семья...) По датам это май на Верхневолжские (несколько дней от 2 до недели) И Ладога. (лето не ранее 15 июня, даты разные могут быть от 3 дней и чуть ли не до месяца...) Организую соответственно моторную лодку и доставку на ней до места лагеря.., даже возможен трансфер на машине, но на небольшое расстояние(чисто от жд станции к примеру встретить и тд...,ибо машина грузится под завязку) Покатушки на моторке, шашлыки...
Могу если что, помочь с выбором турснаряжения или даже с выбором лодок, моторов...Если что спрашивайте - отвечу. :)
Не большой старый ролик в не очень хорошем качестве - http://rutube.ru/tracks/2373176.html . Есть материалы в HD качестве ленюсь сделать.
Ну и несколько фоток, для оценки красоты тех мест. (1-3 годовалой давности, в основном Ладога и немного Селигера)
http://my.imageshack.us/v_images.php - Здесь можно посмотреть некоторые фотки.(лучше жмякнуть пару раз, что б посмотреть в хорошем качестве :))

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#2 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 12 April 2012 - 04:30 PM

Чего все будут в праздники делать, бухать? :)На майские праздники видимо куда-то поедем. Ай-да, на природу... Количество дней любое до 10. :) От вас из снаряжения нужно фактически только палатка и спальники для вас же самих. :) Всё есть вообщем-то. :) Маршрут: пока хз, то ли на верхневолжские озёра, то ли ваще на Ладогу.

Примерно в конце апреля могу ещё с собой взять на эдакий фестиваль водномоторников, который будет в 5км от Москвы. Клуб велход, некоторые видео...http://club.velhod.ru/videos.html Можно посмотреть на всякие катера и лодки...
http://photo.qip.ru/...5752252/?page=1 Несколько фоток...

#3 CoHHu

CoHHu

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Город(City)Tyumen
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 12 April 2012 - 05:17 PM

эх, далековато до столицы
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

#4 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 21 June 2012 - 12:35 PM

Ни кто случайно не пересекал на машине Русско-Украинскую границу? Что то сказать про это интересное может?:)

#5 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 21 June 2012 - 07:11 PM

Нечё интересного)) денег бери побольше) у нас пограничники жадные

#6 Cezar

Cezar

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 1,591 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 21 June 2012 - 07:27 PM

Просмотр сообщенияAJIueHT (21 June 2012 - 07:11 PM) писал:

Нечё интересного)) денег бери побольше) у нас пограничники жадные
Ихняя жадность разобьется об мою принципиальность.:)
Да вот не знаю может в Крым смотаться ещё в августе-сентябре, загранпаспорт вроде не нужен(просрочено всё), но пугает отношение к машинам с русскими номерами там, пока до крыма доедешь.:)

#7 AJIueHT

AJIueHT

    Продвинутый пользователь

  • Ренегат
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Clan:=RUBICON=

Отправлено 21 June 2012 - 07:37 PM

Загранка на сколько я помню то не нужна. Если будешь ехать бойся гаишников они любят русские номера и бойся гаишников левацких т.к. их развелось очень много и они любят тормозить тачки с не украинскими номерами (они ездят на своих машинах и без значков ГАИ на груди, вообщем их спалить можно). И ещё я тебе посоветую когда оставляешь машину не на стоянке платной или не на закрытой територии возле своего жилья а гдето в на проходняке то на ночь снимай номера а то уж у нас в крыму сильно любят срывать номера(иностранные) а потом за типа "вознаграждение вернуть их" ))