←  Разговорчики в строю

=NP= Forum

»

Интеллект, идиотизм и логика...

Опрос: Интеллект, идиотизм и логика... (19 пользователей проголосовало)

Сколько идиотов по вашему в мире?

  1. Очень мало (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  2. Менее 25% (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. 50% (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  4. Более 50% (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  5. 95% (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  6. Более 95% :) (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Cezar Cezar 15 Jun 2012

Давайте поговорим.:)
После уже постившейся статьи про 95% идиотов, я начал размышлять дальше. Но в начале ответьте на вопрос в первом опросе, сколько по вашему идиотов в мире...
https://lurkmore.to/...еления_—_идиоты

Во вторых. Решите задачку. "Бейсбольная бита и мяч стоят доллар и десять центов. Бита стоит больше на доллар, чем мяч. Сколько стоит мяч?"
Ответ можно написать.
Ответить

Фотография Andi-69 Andi-69 15 Jun 2012

мяч стоит 5 центов)
Ответить

Фотография CoHHu CoHHu 15 Jun 2012

Держу пари, что Энди загуглил :D
Ответить

Фотография Andi-69 Andi-69 15 Jun 2012

Просмотр сообщенияCoHHu (15 June 2012 - 06:32 PM) писал:

Держу пари, что Энди загуглил :D

:D, чёрт меня раскрыли :D
Ответить

Фотография Cezar Cezar 15 Jun 2012

Я тоже так подумал, ведь все отвечают 10 поголовно.:)
Ответить

Фотография SilverFox SilverFox 15 Jun 2012

Где вариант "один я"?
Ответить

Фотография Meto Meto 15 Jun 2012

Почему 5 ёпт?!)

А вобЩе как-то некорректно вопрос стоит :)нет конкретного понятия идиот, в том контексте в котором в вопросе спрашивается.
Ответить

Фотография Cezar Cezar 15 Jun 2012

Вопрос про идиотов очень условный, просто на ваш взгляд, сколько есть идиотов, неадекватов...
Ответить

Фотография Andi-69 Andi-69 16 Jun 2012

честно, я не гуглил) простая арифметика) одно неизвестное)

1.10 = х + (х+1)
Ответить

Фотография Cezar Cezar 18 Jun 2012

Так вот значит, чего я завёл собственно разговор об идиотах и процентах то. :) Подумалось как то. Сколько идиотов разномастных существует я не знаю, но точно не мало. Да понятие идиот, крайне расплывчатое и уж не хочется вдаваться в подробности на счёт идиотизма... НО.
Если существует существенный процент идиотов, неадекватов... в обществе(да вообще, пусть их и будет не так много, хотя я думаю всё же дофига, тех кто не понимает обычных, лёгких вещей...), так вот если есть достаточно идиотов, то при такой "передовой" форме правления, как Демократия, мы фактически даём им право голоса на разных голосованиях...., решать им какие-то вопросы, воздействовать на нашу жизнь в разных аспектах, этим самым идиотам. :) Так вот задался вопросом, а на сколько это всё нормально то? :) На сколько нормально...,доверять вменяемому...человеку свою жизнь всем без разбора...или конкретно всяким идиотам...? :)
Размышляя дальше. Само собой я к примеру, не встречал идиота, который бы думал, что он идиот, или быдло, которое бы думало, что оно быдло и было бы с этим согласно. :)
Есть у кого то на сей счёт мнение?
Ответить

Фотография Joker256 Joker256 18 Jun 2012

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης; idiōtēs — частное лицо). Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека, жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса (экклесия, апелла, агора, алия) и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Ответить

Фотография CoHHu CoHHu 18 Jun 2012

Идиотами в народе стали называть - дураков, недоумков.
Ответить

Фотография Cezar Cezar 18 Jun 2012

Ну да, я под идиотами имею ввиду конечно же не сумасшедших с психбольниц..., а гораздо более обширную аудиторию.:) Дураков, быдло всякое.., неадекватов всяких, людей не умеющих построить простую логическую цепочку...
Ответить

Фотография Cezar Cezar 24 Jun 2012

http://www.inosmi.ru.../194031851.html
Занятно, но я вот рассматривал рай и ад как общую часть в религии, ну т.е. если в какой-то религии указывается на ад и рай, разве её адепты по своему выбору далее могут верить по выбору, либо в рай, либо в ад? :) Разве могут они отрекаться от одной части религии и верить в определённую её часть? :) Хотя, чего там тока не могут... :lol:
В статье фактически говориться, что людям нужен "божественный кнут" в виде ада, что бы они боялись вести себя как скотина... в жизни, т.е. без этого некоторая часть людей будет вести себя скорее аморально, чем иначе. Вот кстати, именно этот аспект религий я всегда и рассматривал, как условный плюс в религии и то лишь для определённой части, других я никогда не видел толком. Если задуматься, то это печально всё.
Ответить

Фотография SilverFox SilverFox 24 Jun 2012

Когда этот "божественный кнут" сжигал людей тысячами, люди грабили, убивали и т.д., как и сейчас. Статья ни о чем.
Ответить

Фотография Cezar Cezar 24 Jun 2012

Просмотр сообщенияSilverFox (24 June 2012 - 06:33 PM) писал:

Когда этот "божественный кнут" сжигал людей тысячами, люди грабили, убивали и т.д., как и сейчас. Статья ни о чем.
Так с сжигали адепты религии, которые не факт что верили в ад... :)Об этом речь.
Ответить

Фотография SilverFox SilverFox 24 Jun 2012

Что-то сомневаюсь я, что они своим "очищающим огнем" оправляли "нечестивых" в рай.
Ответить

Фотография Cezar Cezar 24 Jun 2012

Так а при чём тут те "неверные"? Дело в том что думают они о рае и аде, а не те которых они гнобят итд...:)
Ответить